Ачинск посетил двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов

Ачинск посетил двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов

В рамках рабочей поездки известный биатлонист принял участие в открытии обновленного парка Победы и побывал в спортивной школе им. Г.М. Мельниковой.

В начале своего визита в Ачинск Евгений Устюгов встретился с воспитанниками, родителями и тренерами ДЮСШ, а также подарил школе лыжный инвентарь.

На празднике, посвященном открытию парка Победы, спортсмен обратился к горожанам:

- Уважаемые друзья, я обычно бываю в Ачинске проездом, но постоянно попадаю на торжественные открытия.  Помню, как впервые осматривал ваш великолепный спорткомплекс «Олимп», а сегодня пришел на замечательный праздник. Я желаю вам побольше таких открытий, пусть Ачинск становится еще краше. С праздником! Занимайтесь спортом!

Евгений Устюгов признал, что парк очень изменился:

- Конечно, это просто два разных парка – тот, что был в прошлом, и тот, каким он является сейчас. А что касается спортивных площадок, то здесь всегда есть куда стремиться. Благодаря тому, что реализуются такие проекты, с учетом интересов спортивной общественности, нация будет здоровой.

Справочная информация: Евгений Устюгов - российский биатлонист, заслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион, бронзовый призёр Олимпийских игр в составе эстафеты, двукратный серебряный призёр чемпионата мира-2011, обладатель малого Кубка мира в масс-старте. Родился и живет в Красноярске.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.