Ачинск принимает волейболистов дорожной отрасли Красноярского края

Сегодня в спортивном зале «Атлет» СК «Олимп» проходит V ежегодный турнир по волейболу памяти основателя дорожной отрасли Красноярского края В.Т. Архипенко

В традиционных корпоративных соревнованиях принимают участие 9 команд дорожных предприятий региона. Спортсмены поделены на 2 группы, которые борются за Золотой и Серебряный кубки. В турнире принимает участие команда Ачинского ДРСУ, которая в прошлом году завоевала бронзу.

На открытии соревнований председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин тепло поприветствовал гостей города и отметил высокий спортивный уровень команд.

- Нам приятно, что в этот раз турнир проходит в Ачинске, ранее его традиционно принимала Балахта. Мы постарались достойно организовать это мероприятие, - сказал спикер городского Совета. - Важно, чтобы работники имели возможность переключиться, отдохнуть от работы, и нет  для этого лучшего места, чем спортивная площадка. Приятно наблюдать, с каким удовольствием ребята играют, общаются друг с другом.  

Закрытие соревнований пройдет в 18.30. Победители станут известны уже сегодня. Также будут определены лучшие игроки в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший игрок турнира», «Лучший связующий».

Для справки:

Василий Трофимович Архипенко (1914 -1996) – основатель дорожной отрасли Красноярского края. В 1933 году окончил отделение дорожных техников Восточно-Сибирского землеустроительного техникума в Красноярске (первый выпуск).  Возглавлял  Красноярское краевое управление автомобильного транспорта и шоссейных дорог. Работе в дорожной отрасли он отдал 35 лет. Под его руководством качество дорог в крае значительно улучшилось. Заслуги Василия Архипенко в развитии дорожной отрасли края отмечены орденами Трудового Красного Знамени, "Знак Почета", пятью медалями. Трижды он был удостоен звания "Почетный дорожник РСФСР".

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.