Ачинск признан лучшим городом по реализации молодежной политики в 2016 году

Ачинск признан лучшим городом по реализации молодежной политики в 2016 году

9 декабря состоялась церемония награждения победителей XIII регионального инфраструктурного проекта «Новый фарватер-2016». Среди пяти зональных территорий Красноярского края в абсолютном зачете Ачинск занял 1 место.

«Новый фарватер» является самым массовым молодежным проектом в Красноярском крае, на котором подводятся итоги работы в сфере молодежной политики.

26 и 27 ноября в Ачинске прошел зональный этап «Нового Фарватера» среди западных городов и районов Красноярского края. В город съехались 600 ребят из 14 территорий западной группы. Команда Ачинска была заявлена во всех номинациях, в её состав вошли 130 участников. Все они являются представителями различных флагманских программ и инфраструктурных проектов. По итогам зонального этапа Ачинск победил.

Теперь эта победа закрепилась на уровне всего Красноярского края.

Необходимо отметить, что в Ачинске успешно реализуется муниципальная программа «Молодежь города Ачинска в XXI веке». В 2016 году 40 социально-экономических проектов, реализуемых молодежью на территории города Ачинска, получили поддержку. На протяжении всего 2016 года активно проявляла себя флагманской программы «Беги за мной!», «Добровольчество», «Робототехника», «КВН» и другие. Новый формат молодежного форума «Арга» нашел отклик среди молодежи. Активно работал и молодежный центр «Сибирь»: в 2016 году организовано и проведено 53 мероприятия для молодежи города.

Ачинск признан лучшим городом по реализации молодежной политики в 2016 году

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.