Ачинск проверили на готовность систем жизнеобеспечения города в новогодние и рождественские праздники

Ачинск проверили на готовность систем жизнеобеспечения города в  новогодние и рождественские праздники

Сегодня, 30 декабря 2016 года, Глава города Ачинска Илай Ахметов принял участие в селекторном совещании по вопросам прохождения отопительного периода 2016-2017 годов и функционирования систем жизнеобеспечения в период новогодних и рождественских праздников.

Встречу глав муниципальных образований Красноярского края в режиме видеоконференции провёл губернатор Виктор Толоконский. Со стороны Ачинска на совещании присутствовали руководители управления ЖКХ администрации Ачинска, управления ГО, ЧС и ПБ, межмуниципального отдела МВД России «Ачинский», МЧС, Ачинской межрайонной прокуратуры и ресурсоснабжающих организаций.

Глава города Илай Ахметов доложил губернатору о текущем состоянии инженерных сетей на территории города Ачинска и готовности систем жизнеобеспечения в период новогодних праздников. Он отметил, что город Ачинск готов к прохождению праздничного периода. Была проведена большая подготовительная работа по вопросам функционирования города:  сформирован запас угля на котельных ресурсоснабжающих организаций, руководителями ресурсоснабжающих, управляющих организаций и ТСЖ назначены ответственные дежурные, сформированы аварийные бригады. Накануне совещания были проверены рабочие телефоны всех экстренных служб. В целях оперативного решения вопросов жизнеобеспечения населения города Ачинска составлен и запущен в работу график дежурств всех городских служб экстренного реагирования в праздничные дни.

В ходе совещания Виктор Толоконский дважды положительно отметил Ачинск. Виктор Александрович подчеркнул, что несомненным успехом города в этом году стало завершение строительства перинатального центра, торжественное открытие которого состоялось сегодня. Второе, это реализация 3 и 4 этапа программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

В завершение встречи губернатор поблагодарил всех глав городов и районов края за работу в уходящем году и поздравил с наступающими новогодними праздниками.

Ачинск проверили на готовность систем жизнеобеспечения города в  новогодние и рождественские праздники Ачинск проверили на готовность систем жизнеобеспечения города в  новогодние и рождественские праздники

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.