Ачинск с рабочим визитом посетил заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Клешко

Ачинск с рабочим визитом посетил заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Клешко

В качестве регионального куратора проекта партии «Единая Россия» по формированию комфортной городской среды он посетил несколько городских дворов.

Вместе с ним в рейде приняли участие депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев, заместитель главы города Петр Хохлов, куратор проекта в городе Ачинске и депутат Ачинского городского Совета Наталья Григорьева, специалисты Центра обеспечения  жизнедеятельности города и управляющих организаций.

Напомним, что в рамках проекта по формированию комфортной городской среды в Ачинске отремонтировано 22 двора. Жители активно поддержали программу по благоустройству, не только приняв участие в конкурсе заявок, но и на уровне контроля деятельности подрядчика, а также в ходе приемки работ. Сейчас все работы во дворах закончены. Участники рейда оценили результаты, встретились с местными жителями и ответили на вопросы СМИ.

К посещению были выбраны дворы, на ремонт которых было выделено больше всего средств, в том числе и собственников. В трех дворах полностью заменили асфальтовое покрытие, в одном установили большой детский городок.

Алексей Клешко отметил, что жители не случайно выбирают самые затратные виды работ – асфальтирование и освещение, ведь самостоятельно дому сложно накопить для этого средства.

- Проект «Формирование комфортной городской среды» - уникален, потому что впервые федеральные и краевые деньги направляются фактически на благоустройство территорий, которые принадлежат  собственникам домов. По большому счету, это не обязанность власти, но люди приватизировали жилье не отремонтированным и партия «Единая Россия», ориентируясь на наказы избирателей, обозначило эту проблему и решает ее, - отметил Алексей Клешко.

Павел Ростовцев, как депутат Законодательного Собрания от Ачинска следит за реализацией проекта с момента его запуска и до финальной точки. Он отмечает, что жители домов, где ремонты дворов были проведены благодаря проекту «Единой России», рады такой возможности.

- Но при этом люди смотрят дальше и хотят большего. Благодаря этому проекту мы показали им, что перемены к лучшему возможны, если действовать сообща, - говорит Павел Ростовцев.

Определяя ключевую задачу проекта, Алексей Клешко соглашается с коллегой по заксобранию и дополняет:

- Я всегда говорю, что этот проект не про асфальт, скамейки или детские площадки, это проект про людей. Про соседские сообщества, про умение людей договариваться, идти на компромисс и достигать нужной цели. Сам ход реализации проекта, его принципы  учат людей заботиться о своем общем имуществе, ощущать себя хозяевами своих домов и своих дворов.

Завершая свой рабочий визит в Ачинск,  Алексей Клешко отметил, что наш города одним из первых завершил ремонты во дворах, и согласно краевому мониторингу отсюда было направлено наименьшее количество жалоб, что говорит об ответственном отношении муниципалитета, подрядчиков, да и самих жителей к реализации проекта.

Отметим, что в 2017 году в крае отремонтируют 857 дворов. Проект будет реализовываться на протяжении 5 лет, и объемы обещают сохранить.

Ачинск с рабочим визитом посетил заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Клешко Ачинск с рабочим визитом посетил заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Клешко Ачинск с рабочим визитом посетил заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Клешко

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.