Ачинск стал победителем в XI зимних спортивных играх среди городов Красноярского края

Ачинцы заняли первое место в общекомандном зачете (269 очков). Хозяева соревнований стали первыми в лыжных гонках, биатлоне и полиатлоне. Заняли второе место в хоккейном турнире, третье место – в спортивном ориентировании, а также попали в пятерку лучших в мини-футболе (4 место), семейных стартах и конькобежном спорте (5 место).

Второе место в соревнованиях занял город Железногорск (261 балл). Железногорцы выиграли хоккейный турнир, стали вторыми в семейных стартах, конькобежном спорте и полиатлоне. Показали третий результат в биатлоне, четвертыми стали в спортивном ориентировании и пятыми в мини-футболе.
Команда Зеленогорска набрала 260 баллов. От второго места их отделило всего лишь одно очко. Лучше всего зеленогорцы выступили в семейных стартах (1 место), второй результат показали в лыжных гонках и биатлоне, заняли третьи места в мини-футболе, хоккее и полиатлоне, заняли 4-е место в конькобежном спорте и 5-е – в спортивном ориентировании.
Также определялась тройка призеров среди городов с населением менее 55 тыс. человек. Здесь победу праздновал Дивногорск, набравший 198 очков. Серебряным призером стала сборная города Назарово (188 очков). Тройку призеров замкнул город Шарыпово (160 очков).
Всего в соревнованиях приняли участие команды из 14 городов нашего региона: Боготол, Дивногорск, Енисейск, Железногорск, Зеленогорск, Канск, Красноярск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово, Сосновоборск, ЗАТО п. Солнечный, Шарыпово и Ачинск. Спортсмены состязались в 8 видах спорта: лыжные гонки, биатлон, мини-футбол, хоккей, семейные старты, конькобежный спорт, спортивное ориентирование и полиатлон. Соревнования почти по всем видам спорта прошли в СК «Олимп», «Сосновом бору», стадионе «Строитель» и спортивной базе «Айдашка». Состязания по конькобежному спорту принял красноярский стадион «Локомотив».
На 3 марта 2016 года намечено торжественное чествование ачинских спортсменов-победителей. Вручат благодарственные письма и подарки ачинской сборной Глава города Илай Ахметов и председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

Ачинск стал победителем в XI зимних спортивных играх среди городов Красноярского края Ачинск стал победителем в XI зимних спортивных играх среди городов Красноярского края

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.