Ачинск вошёл в число городов России - партнёров Москвы в сфере образования

Ачинск вошёл в число городов России - партнёров Москвы в сфере образования

Сегодня в нашем городе работает делегация педагогов столичных школ № 625 и 1520. Московские гости прибыли в Ачинск в рамках федеральной программы «Школы России — партнёры Москвы» для обмена опытом.

Напомним, весной этого года ачинские педагоги побывали на встрече в столичном издательстве «Просвещение» и получили предложение включиться в этот грандиозный проект. 

В ходе первого визита в Ачинск москвичи знакомятся с образовательными практиками городских учебных образовательных учреждений – это лицей № 1, школы № 3, 8, детский центр «Планета талантов». Работу московских гостей курирует заместитель Главы города Людмила Степанова: 

«На территории нашего города организованы презентационные площадки, проводятся круглые столы, открытые уроки и мы надеемся, что результатом совместной работы станет организация взаимодействия школ города Москвы и Ачинска в области развития системы общего и дополнительного образования. Такое партнерство позволит вывести школьного образования на новый качественный уровень». 

В свою очередь руководитель школы № 1520 г.Москвы Вита Кириченко отметила: 

«Нам посчастливилось стать частью большого проекта, нацеленного на реализацию планов государственной политики в области образования. И мы рады впервые оказаться в городе, который для нас теперь не будет чужим на карте. У вас есть уникальный опыт работы адресатных решений, у каждой школы есть свое направление уроков с детьми. Мы готовы обмениваться опытом с вами и с удовольствием приглашаем ваших специалистов в столицу для повышения квалификаций». 

В рамках визита состоялось знаковое мероприятие - подписание двустороннего соглашения и меморандума о сотрудничестве между департаментом образования Москвы и управлением образования Ачинска.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.