Ачинск засыпало снегом. Дорожные службы работают в экстренном режиме

Почти месячная норма осадков выпала в городе за минувшие сутки. Резкое потепление до 0, + 1С и мокрый снег усложнили дорожную ситуацию. Повсеместно наблюдается сильная гололедица.

Ночью и утром на дорогах города работают 19 единиц спецтехники МУП «Ачинский транспорт», 4 единицы АО «РУСАЛ Ачинск», а также привлечены организации и предприниматели: ГП КК «Ачинское ДРСУ», ИП Самсонов, ООО «Красноярский завод пропантов», ООО «СервисСтрой», ООО «АККОРД +». Все резервы дорожников и муниципалитета брошены на борьбу со снегом, сообщил заместитель Главы Ачинска Николай Костюченко.

Городские власти просят автовладельцев соблюдать скоростной режим и выбирать безопасную дистанцию в целях предотвращения ДТП, а также пешеходов быть внимательными на улицах города.