Администрация Ачинска завершила ревизию нестационарных объектов на территории города 

В настоящее время в Ачинске на муниципальных землях установлен 481 нестационарный объект. Из них неработающих, но имеющих разрешение – 38, работающих нелегально – 15. 

Напомним, что первый заместитель главы Сергей Мачехин дал поручение специалистам управления экономического развития и планирования собрать подробную информацию о нестационарных объектах города, на размещение которых разрешения выдавала администрация города Ачинска. Эта информация необходима для планирования дальнейших действий администрации Ачинска. 

В короткие сроки ревизия была проведена. О её результатах доложила вице-мэру на совещании руководитель управления экономического развития и планирования Марина Горохова. Она отметила, что специалисты выявили 38 неработающих торговых объектов, имеющих при этом разрешение на осуществление вида деятельности, нелегально работают 15 павильонов, которые вовремя не продлили разрешение на размещение нестационарного объекта. Кроме того, есть ряд объектов, у владельцев которых всё в порядке с документацией и деятельностью, но внешний вид находится в крайне неудовлетворительном состоянии. 

По итогам совещания первый заместитель Главы Ачинска Сергей Мачехин отметил:
 
«Жители Ачинска видят, что город "захламлён" павильонами и ларьками. Кроме того, часть из объектов попросту брошены. В первую очередь мы будем работать с нестационарными объектами, которые не функционируют. В рамках законодательства будем решать: либо демонтировать объект, либо применять другие механизмы. Ведь павильон может быть закрыт по разным причинам. Возможно, его владелец испытывает временные трудности. Везде будем подходить индивидуально. Параллельно с этой работой, консультант-Главный архитектор разрабатывает требования к концепции внешнего вида нестационарных объектов, которые уже функционируют. Дальше мы начнём приводить их в соответствие», — говорит вице-мэр Сергей Мачехин.

Первый заместитель Главы города особо подчёркивает, что разработка дизайн-проектов, внесение изменений в Правила благоустройства города, которые закрепят требования к содержанию и внешнему виду нестационарных объектов на законодательном уровне, потребует времени и основательной проработки.  «Работа эта не быстрая, за день всё не изменишь, но начало положено, мы провели ревизию объектов. Теперь есть чёткое понимание с чем работать», - поясняет Сергей Мачехин.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.