Ачинская детская художественная школа отмечена на Всероссийских конкурсах декоративно-прикладного искусства

Ачинская детская художественная школа отмечена на Всероссийских конкурсах декоративно прикладного искусства

Ученики и педагоги Ачинской детской художественной школы им. А.М. Знака приняли участие в двух Всероссийскиих конкурсах декоративно – прикладного творчества, по итогам которых заняли несколько призовых мест.

Всероссийский конкурс декоративно – прикладного творчества детей «Традиции и современность», проходивший в Тамбове 25 мая под патронажем Института развития образования культуры и искусств (г. Москва), принес в Ачинскую ДХШ им. А.М.Знака следующие результаты:

-в номинации «Роспись по дереву»: 2 место - Виктория Герасименко, городецкая роспись «Прогулка с собаками»;
3 место - Милена Судакова, мезенская роспись « Аэростаты»;
- в номинация «Ковроткачество»: 2 место - Ксения Иванова, гобелен «Благородный олень», 3 место - Александра Солнцева, гобелен «Музыкант».

Во Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства педагогов «Дыхание весны», проходившем в Воронеже 20 мая, победили преподаватели Елена Осипова (гобелен «Деревья») и Галина Шаповал (кокошник и воротник «Букет»).

(По информации Ачинской детской художественной школы им. А.М. Знака)