Школьники Ачинска приступили к очным занятиям в образовательных учреждениях города

11 января 2021 года все школы города начали работу в штатном режиме. Обучение организовано в очном режиме для всех классов с 1 по 11-й при соблюдении всех противоэпидемиологических мер: масочный режим, термометрия, использование рециркуляторов, в школах ступенчатое расписание, кабинетная система, соблюдение дезинфекционного режима, исключение массовых мероприятий.

Добавим, что в выходные праздничные дни с 31.12.2020 по 10.01.2021 в образовательных учреждениях города прошли в штатном режиме. Аварийных и чрезвычайных ситуаций не допущено. В учреждениях было организовано круглосуточное дежурство, служба ремонтно-эксплуатационного участка управления образования работала  круглосуточно.

Тепловой режим во всех учреждениях в пределах нормы. Специалисты отслеживают соблюдение в школах температурного режима, локальные случаи понижения температуры оперативно устраняются силами РЭУ.