Ачинская дзюдоистка Марина Букреева стала двукратной призеркой Первенства мира

Бронза Первенства мира в возрастной категории «юниоры» среди девушек стала первой в истории Ачинска.

С 18 по 22 октября в городе Загребе (Хорватия) проходило Первенство мира по дзюдо среди юниоров до 21 года. Около 600 дзюдоистов из 83 стран встретились на татами. В составе российской сборной, в весовой категории 78 кг выступала воспитанница МБУ ДО «СДЮСШОР», серебряная призерка Первенства Европы-2017 Марина Букреева.

Первый поединок ачинской спортсменке предстояло провести с соперницей из Казахстана.

- Первая встреча – самая тяжелая. Здесь большую роль играет именно психологический фактор. Но я была уверена, что она выиграет. В итоге, Марина выиграла. Отборолась четыре минуты и выиграла удержанием, - говорит тренер Букреевой Елена Аксючиц.

В четвертьфинале наша землячка боролась с хорваткой. В ходе встречи, Марина получает три наказания, в результате чего проигрывает бой. Третий поединок был утешительным, где наша дзюдоистка блестяще и безошибочно одержала победу над кореянкой. В схватке за третье место с венесуэлкой, Марина показала грамотный ход, обманув соперницу и  выиграв удержанием.

(По информации специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по единоборствам)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.