Ачинская ЕДДС в тройке лучших дежурно-диспетчерских служб края по итогам работы за 2021 год

В настоящее время диспетчеры ЕДДС играют важную роль в обеспечении жизнедеятельности населения, реагируя на сообщения и звонки и принимая решения по спасению тех, кто попал в беду. 

Совершенствование работы единых дежурно-диспетчерских служб необходимо для обеспечения безопасности жителей всего края. Обмену опытом и укреплению взаимодействия между различными экстренными службами способствуют ежегодные смотры-конкурсы. В конце ноября такой сбор состоялся в городе Канске. Участие принимали порядка 60 муниципальных образований края. 

«В ходе конкурса оценивался уровень готовности ЕДДС к реагированию на угрозу возникновения ЧС, рассматривались показатели работы службы за весь год. На итоговую оценку влияли многие критерии, в том числе техническое оснащение, укомплектованность штата, уровень подготовки сотрудников, - рассказал начальник ачинской ЕДДС Евгений Щекочихин. – На сборах в Канске прошла выставка на тему безопасности, показательные учения, где мы продемонстрировали умение взаимодействовать со спасательными, экстренными и оперативными службами других ведомств в экстренной ситуации».

По легенде в посёлке из-за пала травы загорелось несколько домов. Необходимо было эвакуировать жителей, оказать помощь пострадавшим, не допустить мародёрства и установить виновного. Все службы отлично справились с заданием. 

С учётом всех показателей ачинская ЕДДС заняла достойное II место и была награждена дипломом смотра-конкурса на лучшую единую дежурно-диспетчерскую службу Красноярского края по результатам оперативно-служебной деятельности за 2021 год. Центр управления кризисных ситуаций региона также высоко оценил работу руководителя нашей  ЕДДС.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.