Ачинская мастерица художественного ремесла внесла вклад в Универсиаду 2019

В Красноярске состоялся этнофестиваль «Мир Сибири», который ежегодно собирает музыкальные коллективы, выступающие в стиле этнической музыки со всего мира и признанных мастеров художественных ремесел. Зимняя версия фестиваля стала специальным проектом культурной программы XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 в Красноярске. Свой вклад в культурную программу внесла Галина Шаповал, заведующая учебной частью Ачинской ДХШ им. А.М.Знака".  Художница проявила активное участие в работе площадки «Город мастеров». Представила свою коллекцию работ в этническом стиле.

Множество восхищенных отзывов довелось услышать мастеру от спортсменов, тренеров, журналистов, освещающих грандиозное событие.
Павел Власенко тренер по акробатическим дисциплинам сноуборда сборной команды России выразил слова высокой благодарности за участие в выставке Галине Николаевне:

«Были очень рады получить ваш подарок. Я был на многих международных соревнованиях, но такую поддержку, которую можно не только ощущать, но и потрогать и оставить на память, встречаю впервые. Благодаря вашей поддержке, нашей команде удалось завоевать 6 медалей, (3 из которых – золотые) на этой Универсиаде!»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.