Ачинская молодёжь представит наш край в финале весеннего этапа «МедиаШколы РДШ» в Москве

Всероссийский проект «Медиашкола РДШ» стартовал в марте этого года. Его участники прошли образовательные видеоуроки от экспертов в области журналистики, блогинга, фото- и видеосъёмки – сотрудников корпорации VK, «Медиа школы "Останкино"», АНО «Лаборатория медиа» и других партнёров.

Весенний этап состоится 30 мая. Финалисты пройдут стажировку в информационных агентствах и на федеральных каналах в городе Москва

Ребята из Ачинска  - Хузеева Олеся, Клинова Амайя, Бушина Елена, Маврина Анна, Куликова Дарья — попали в финал в номинации «Лучшая школьная газета».

«Проект "Медиашкола РДШ" в первую очередь направлен на вовлечение школьников и развитие их талантов, чтобы они получили именно те навыки, которые помогут им в дальнейшем связать свою жизнь с профессией», – отметила исполнительный директор Российского движения школьников Марина Мокшина.

Подведение итогов пройдёт 2 июня.