Ачинская школа стала региональной инновационной площадкой

Ачинская школа стала региональной инновационной площадкой

Школа № 17 города Ачинска стала региональной площадкой для реализации инновационных проектов и программ.

В целях создания условий для реализации инновационных проектов и программ, имеющих существенное значение для обеспечения развития системы образования Красноярского края министерством образования Красноярского края определены образовательные организации, реализующие инновационные проекты и программы. Школа № 17 города Ачинска получила статус региональной инновационной площадки с проектом «Формирование у учащихся 5-9 классов универсальных учебных действий в процессе обучения».
Цель проекта - создание комплекса административных и образовательных процедур, направленных на планирование метапредметных результатов, их достижение и мониторинг уровня развития универсальных учебных действий учащихся 5-9 классов.
Внедрение программы формирования УУД в данном проекте, а также мониторинга достижения планируемых метапредметных результатов позволит повысить качество освоения основной образовательной программы средней школы в части формирования личностных результатов обучения учащихся 5-9 классов. Разработанная процедура и рекомендации могут быть положены в основу проведения мониторинга с целью оценки успешности познавательного развития детей, могут быть использованы учителями-практиками, методистами, специалистами в области образования.

Дополнительная информация
В 2015-2016 учебном году школа №8 города Ачинска получила статус региональной инновационной площадки по гражданскому и патриотическому воспитанию «Мы – будущее России». Программа инновационного проекта рассчитана на 3 года (01.09.2016г. - 31.08.2019г.) Инновационный проект является обобщением и продолжением мини-проектов: «Будущие папы: глаза в глаза с брошенными детьми», «Всё начинается в семье», «Добру быть!». Проект основывается на использовании накопленного опыта педагогами школы № 8 нетрадиционных форм работы по гражданскому и патриотическому воспитанию, работе с семьёй, работе по социальному проектированию и взаимодействию с социальными партнёрами.

(По информации управления образования администрации города Ачинска)

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.