Ачинская спортсменка впервые завоевала медаль на Первенстве Мира по тхэквондо

Ачинская спортсменка впервые завоевала медаль на Первенстве Мира по тхэквондо

С 23 по 27 августа 2017 года в Египте (г. Шарм-эш-Шейх) прошло Первенство Мира по тхэквондо (ВТФ) среди кадетов 2003 – 2005 г.р., в котором принимала участие воспитанница МБУ ДО «СДЮСШОР».

В весе до 51 кг. Влада Гродня (2003 г.р.) заняла 3 место (тренер-преподаватель – Игорь Фёдоров). Влада провела четыре поединка. В первом бою была повержена спортсменка из Италии, со счётом 26:5. Во втором поединке пала Индия с красивым счётом 27:4. В четвертьфинале был напряжёный бой с Ираном со счётом 11:4. Полуфинал с Тайландом получился не менее драмматичным, но, к сожалению, Влада уступила со счетом 7:13.

Руководитель Ачинской федерации тхэквондо Юрий Злобин с гордостью отмечает, что на сегодняшний день в Ачинске это, пожалуй, лучший спортивный результат среди спортсменов этого года рождения.

- 24 августа, несомненно, войдёт в историю Ачинского тхэквондо. Впервые наша спортсменка завоевала медаль на Первенстве Мира. Влада Гродня стала бронзовой призеркой мирового форума. Поздравляем нашу красавицу с бронзовой медалью Первенства Мира.

 

Ачинская спортсменка впервые завоевала медаль на Первенстве Мира по тхэквондо Ачинская спортсменка впервые завоевала медаль на Первенстве Мира по тхэквондо

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.