Ачинская студентка завоевала «золото» в национальном чемпионате WorldSkills Russia

Ачинская студентка завоевала «золото» в национальном чемпионате WorldSkills Russia

19 мая 2017 года в Краснодаре на площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» завершил работу V Национальный чемпионат № «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

1300 российских и зарубежных студентов и школьников собрались, чтобы продемонстрировать навыки по рабочим профессиям. Конкурсанты состязались по 113 компетенциям. Это профессии в сфере строительства, IT-технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта и др. Они демонстрировали свой профессионализм решая задачи, максимально приближенные к международным требованиям и используя современные технологии.

Команда Красноярского края продемонстрировала высокие профессиональные качества и навыки работы. Красноярцы вернулись с Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2017 с 8 медалями: 4 золота и 4 серебра.

В компетенции «Лабораторный химический анализ» профессиональную честь Красноярского края защищала студентка выпускного курса Ачинского техникума нефти и газа Ветрова Яна Владимировна. Чтобы выйти в финал национального чемпионата Яне пришлось победить серьезных соперников на Региональном чемпионате в г. Красноярске, а затем на Отборочном чемпионате в г. Чебоксары. Упорные тренировки при подготовке к чемпионатам дали отличный результат - Яна завоевала золото на Финале V Национального чемпионата.

Столь высокий результат был бы не возможен без профессиональной команды экспертов. К соревнованиям Яну готовили Назарова Галина Николаевна, Белокопытова Валентина Тимофеевна и Похабова Мария Ивановна. Все они бывшие сотрудницы заводской лаборатории АО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании», а ныне – преподаватели Ачинского техникума нефти и газа, - отмечают сотрудники Ачинского техникума нефти и газа. – Нет сомнений, что стабильно высокие результаты студентов Ачинского техникума нефти и газа - еще один вклад в позиционирование нашего города в стране, как центра развития экономики и профессиональной подготовки кадров.

Администрация и сотрудники Техникума нефти и газа выражают глубокую благодарность руководству  АО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании», экспертному сообществу Красноярского края по компетенции «Лабораторный химический анализ» за помощь, оказанную при подготовке конкурсантки Ветровой Яны и плодотворную совместную работу на площадках чемпионата WorldSkills Russia.

 

По информации Ачинского техникума нефти и газа

 

Ачинская студентка завоевала «золото» в национальном чемпионате WorldSkills Russia Ачинская студентка завоевала «золото» в национальном чемпионате WorldSkills Russia

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.