Ачинская «Сибирочка» покорила жюри престижного конкурса

В Сочи XVI состоялся международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «AKVA-TEMP+». Среди сотен танцевальных коллективов со всей страны, Ачинск представлял образцовый хореографический ансамбль «Сибирочка».

В ходе бескомпромиссной борьбы со множеством других талантливых претендентов, танцоры ачинского коллектива сумели одержать победу пять раз в разных возрастных категориях, а также стать обладателями Гран-при.

В результате конкурсных дней наши земляки получили немалое количество наград и почетных званий:

Диплом Лауреата 1 степени в номинации «Стилизованный народный танец» в возрастной группе 13-15 лет.
Диплом Лауреата 1 степени в номинации «Народный танец» в возрастной группе 11-12 лет.
Диплом Лауреата 1 степени в номинации «Народный танец» в возрастной группе 16-18 лет.
Диплом Лауреата 1 степени в номинации «Народный танец» в возрастной группе 13-15 лет.
Диплом Лауреата 1 степени в номинации «Детский танец» в возрастной группе 9-10 лет.

Наши танцоры стали обладателями Гран-При, получили подтвержденный сертификатом денежный грант, который будет использован для поездки на Международный конкурс - фестиваль музыкально - художественного творчества «Открытые страницы. Екатеринбург» в апреле 2020 года.

Теперь юных ачинцев ждут несколько дней незабываемых экскурсий по городу Сочи. А 23 сентября звёздочки возвращаются домой.