Ачинские библиотекари присоединились к Дню солидарности

 Ачинские библиотекари присоединились к Дню солидарности

 

День солидарности в борьбе с терроризмом поддержали сотрудники детских библиотек. Напомним, этот день символизирует единство государства и общества в борьбе с терроризмом.

Юные читатели вместе с организаторами вспомнили о трагедии Беслана и почтили память более чем 300 человек, погибших тогда.

Библиотека-филиал №3 вручила ребятам информационные листовки «Уроки осторожности» с правилами поведения при угрозе терроризма и телефонами экстренных служб.   

Эстафету приняла библиотека-филиал №6: акция «Скажем террору «нет»» прошла не только в стенах «читальни», но и «вышла» на улицы Привокзального микрорайона.

Библиотека-филиала №4 провела для своих постоянных читателей информационный час «Предупредить опасность».

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара организовала для восьмиклассников школы №15 часы безопасности «Скрытая угроза». Ребята вспомнили о самых кровавых терактах в России за последние 15 лет, поговорили об основных правилах поведения в условиях угрозы. Эстафету солидарности поддержали более трехсот юных ачинцев.

«Антитеррор. Школа безопасности»  - так назывался правовой ликбез библиотеки-филиала №9 для учащихся торгового техникума.

После экскурса по истории терроризма с древнейших времен и до нашего времени организаторы показали ролик-напоминание «Трагедия в Беслане» и почтили минутой молчания невинные жертвы.

Листовки-памятки «Будьте бдительны!» послужили информационной поддержкой встречи, а напоследок прошла игра-рефлексия.

Дискуссия «Терроризм - зло против человечества» прозвучала в юношеской библиотеке. Разговор шел не только о насущной ситуации, но и мерах профилактики в молодежной среде, наиболее уязвимой в плане негативного влияния на нее разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Уличную акцию «Молодежь – за мир, против терроризма» библиотеки-филиала №5 также активно поддержали жители города. 

 

(По информации МБУК «АГЦБС»)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.