Ачинские гиревики привезли из Хакасии 7 «золотых» наград

В поселке Копьево Республики Хакасия прошло Открытое Первенство по гиревому спорту. Наряду с многочисленной армией сильнейших спортсменов из многих регионов страны, участие приняли и представители из Ачинска.

В делегацию от нашего города вошли ребята из спортклуба по месту жительства (КМЖ) «Первый», занятия в котором на протяжении нескольких лет проводит инструктор – Виктор Лазаренко. С его слов, наши гиревики выступили более, чем достойно. Например, новичок соревнований Оксана Шапова стала лидером в своём зачете, как и её титулованные коллеги по команде - Сергей Айнутдинов и Виктор Сафимов. Впрочем, блеснули талантами и представители юного поколения: Александру Андрееву и Никите Кистерному не было равных в их возрастных группах.

«Эти замечательные ребята в двоеборье сумели в сумме поднять такой вес, который в 2 раза превышал их собственный. Хочется отметить, что в этих соревнованиях наряду с нашими спортсменами, достойно выступали и ребята из Кемеровской области. Конкуренция была весьма внушительной, при этом возраст участников составил от 10 и до 80 лет. Спортсменов было столько, что мы соревновались с раннего утра и до позднего вечера. Обратно возвращались уже ночью. И, тем не менее, не смотря на усталость от поездки, результатом выступления своих подопечных остался вполне удовлетворен», - поделился в беседе инструктор Лазаренко.  

Блеснули талантами и ачинские спортсменки. Так, в средней возрастной категории отличились Мария Образцова и Вероника Фирст. Обе девушки стали обладательницами первых мест, каждая в своей категории. По итогу турнира, в копилке наших гиревиков 7 семь наград высшей пробы.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.