#Ачинские_инициативы по увеличению жизни мужского населения: горожане предложили премировать мужчин без вредных привычек

На призыв Главы города Илая Ахметова высказывать свои предложения по увеличению продолжительности жизни мужчин, ачинцы активно делятся своими идеями. Напомним, мужчин в стотысячном Ачинске почти на 12 тысяч меньше, чем женщин. Средняя продолжительность жизни мужчин составляет 65 лет, у женщин – 76. Разница в 11 лет.

«Одним из главных шагов к увеличению продолжительности жизни является отказ от вредных привычек. Уважаемый Илай Узбекович, посодействуйте, чтобы на предприятиях, в организациях, учреждениях Ачинска благодаря символическим вознаграждениям премировали работников без вредных привычек и вводили «физминутки», - пишут некоторые ачинцы.

Сбор предложений продолжается. Свои идеи горожане могут присылать на электронную почту: press@adm-achinsk.ru.

(Фото: tyumen-city.ru)