Ачинские лицеисты стали лучшими в Красноярском крае

Ачинские лицеисты стали лучшими в Красноярском крае

23-25 марта учащиеся 10-11 «Роснефть-классов» лицея №1 приняли участие в IV Всероссийской научно-технической конференции «Нефтяная смена. Энергия будущего!», которая состоялась в институте Нефти и газа СФУ

В конференции приняли участие более 80 учащихся средних общеобразовательных учреждений Красноярска и Красноярского края.

Учащимися  лицей №1 было представлено пять исследовательских работ. В секции «Технологии добычи, транспортировки, хранения и переработки нефти и газа» работа учащейся 10-ого «Роснефть-класса» Екатерины Никулиной удостоена диплома I степени, работа Анастасии Петрухановой  и Анны Шпис - диплома II степени. В секции «Экологические проблемы нефтяной и химической промышленности, альтернативные источники энергии» работа учащихся 11-ого «Роснефть-класса» Владислава Сидельникова и Захара Нешина  отмечена дипломом I степени, работа учащихся Андрея Варыгина и Алины Нечкиной  – дипломом III степени.

Насыщенная программа конференции позволила участникам не только представить свои научные работы и идеи, но и принять участие в практическом конкурсе юных профессионалов «Движение к мастерству» в формате JuniorSkills Russia  по компетенции «Лаборант химического анализа».  В модуле «Физико-химические методы анализа» учащийся 10-ого «Роснефть-класса» Вадим Бочаров  занял II место. В модуле «Теоретические основы физико-химических методов анализа» дипломом за III место удостоен учащийся 10 класса Кирилл Акимов  и дипломом за I место – Вероника Ступень.

Победители и призеры получили достойные призы, и самое важное, возможность получить до 5 баллов к сумме баллов ЕГЭ при поступлении в Сибирский федеральный университет в 2018 году.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.