Ачинские металлурги отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня, 14 июля, в городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное  Дню металлурга. В этом году исполнилось 60 лет с момента утверждения профессионального праздника  металлургов.

Лучшие работники Ачинского глиноземного комбината были отмечены высокими наградами.

Со словами поздравления к работникам АГК обратился Управляющий директор АО «РУСАЛ Ачинск» Евгений Жуков, также он зачитал поздравление от директора филиала «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.» Владислава Соловьева:  

- «Профессионализм, целеустремленность, инициатива являются неотъемлемой частью сотрудников Ачинского глиноземного комбината. Благодаря вам АГК входит в число мировых лидеров по производству глинозема. Вы не стоите на месте, обеспечивая потребителей продуктами высокого качества. Развивается комбинат, с ним развивается и город, создаются новые рабочие места, ремонтируются школы, учреждения культуры, детские сады, проходят фестивали, развивается культура, наука, спорт и образование. Все это результат ваших усилий, слаженной работы вашего коллектива. Я уверен, что все программы Ачинского глиноземного комбината, как производственные, так и социальные создают максимально комфортную среду для работы и жизни в Ачинске. Поздравляю вас всех с праздником, желаю крепкого здоровья, мира, добра вам и вашим семьям».

Затем Евгений Жуков вручил работникам предприятия Благодарственные письма Министерства промышленности и торговли РФ за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие металлургической промышленности, стабилизацию производства, увеличение отпуска энергии на развитие инфраструктуры города Ачинска.

В видеопоздравлении к работникам Ачинского глиноземного комбината обратился Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский:

- Я поздравляю всех кто работает на предприятиях «РУСАЛ Ачинск», кто трудится в самых разных цехах и подразделениях с профессиональным праздником. Вы много сделали для модернизации предприятия, для повышения эффективности технологичности процессов, как много реализовано мероприятий, которые улучшают экологическую ситуацию на предприятии и в целом в городе. Ваш труд определят работу очень многих предприятий в Красноярском крае, который является центром производства первичного алюминия. Ваш труд находится в начале этой большой цепочки и дает нам возможности развивать разные сферы экономической деятельности. Я благодарен коллективу за постоянное участие и поддержку в развитии города – и в коммунальном хозяйстве, и в жизни социальных учреждений, в осуществлении целого ряда благотворительных, социальных проектов. Я желаю вам новых трудовых успехов, трудовых побед, я желаю вам праздничного настроения. Вы настоящие труженики, вами гордится Красноярский край. С праздником вас, дорогие друзья.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился и Глава города Ачинска Илай Ахметов. Поздравляя работников Ачинского глиноземного комбината с профессиональным праздником и вручая Почетные грамоты, Глава Ачинска отметил:

- С чувством глубочайшей благодарности за ваш нелегкий труд поздравляю вас с профессиональным праздником. В 60-е годы 20-го столетия город Ачинск уверенно ворвался в число крупнейших производителей цветных металлов. С того времени Ачинск стали называть городом металлургов. Сколько ума, сил, энергии потребовалось нашим ветеранам чтобы построить АГК и запустить сложнейшие технологические процессы. Сегодня это гордость российской металлургии. Развивался комбинат, развивался и город. Я благодарен компании РУСАЛ за грамотную продуманную политику в области и производственной, и социальной. Мы многое сделали вместе – улучшился внешний облик Дворца культуры, восьмой школы, впереди преобразование парка Победы, вместе с компанией мы решаем и внутренние вопросы. Совместная работа с компанией РУСАЛ придает уверенность в завтрашнем дне. Я каждому из вас желаю уверенности – в себе, в тех, кто рядом с вами. Будьте здоровы, будьте счастливы, любите и уважайте друг друга. С праздником!

Также работников предприятия поздравил председатель Совета депутатов Сергей Никитин:

- Я от всей души поздравляю ветеранов глиноземного производства, всех тех, кто работал и работает на этом предприятии. Я верю, что предприятие и дальше будет работать стабильно и надежно, чтобы были рабочие места,  чтобы вы гордились своей профессией, чтобы вместе с комбинатом развивался и город. Я желаю вам счастья и всего самого доброго!

Слова поздравлений в адрес ачинских металлургов прозвучали от заместителя министра энергетики, промышленности и торговли Красноярского края Василия Чернова, депутата Законодательного Собрания Красноярского края Павла Ростовцева, руководителя филиала ООО «РУС-Инжиниринг» в городе Ачинске Сергея Молотилова и других почетных гостей праздника.

Также в числе почетных наград лучшим работникам АО «РУСАЛ Ачинск» были вручены и Почетные грамоты Губернатора Красноярского края, Почетные грамоты Законодательного Собрания Красноярского края, Почетные грамоты Ачинского городского Совета депутатов.

Ачинские металлурги отмечают свой профессиональный праздник Ачинские металлурги отмечают свой профессиональный праздник Ачинские металлурги отмечают свой профессиональный праздник Ачинские металлурги отмечают свой профессиональный праздник

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.