Сегодня день рождения у Почётного гражданина города Ачинска Светланы Мастерковой

Знаменитую спортсменку и нашу землячку Светлану Мастеркову от всей души поздравляют первые лица города.

«Своим талантом и спортивным успехом Вы внесли неоценимый вклад в спортивную жизнь не только города, но и всей страны. Одерживая победу за победой, завоёвывая награды федерального и мирового уровня Вы прославили малую Родину и всю страну на весь мир. Искренне желаем неиссякаемого оптимизма, безграничного счастья, успехов во всех делах, а в жизни пусть хватает энергии и здоровья на реализацию всех своих целей и желаний», - отмечают в своём обращении исполняющий полномочия главы города Ачинска Ярослав Долгирев и председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

Добавим, что Светлана Мастеркова получила звание «Почётный гражданин города Ачинска» 27 мая 2010 года за неоценимый вклад в развитие спорта, активное участие в спортивной и общественной жизни города. Заслуженный мастер спорта РФ, двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира, двукратная рекордсменка мира, победительница Кубка мира, чемпионка Европы, трёхкратная победительница Кубка Европы, пятикратная чемпионка России, победительница Спартакиады народов СССР. Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.