Ачинские муниципальные дорожники помогли отогреть замерзающий рейсовый автобус

Водитель микроавтобуса, следующего по маршруту Красноярск-Ужур, добрался до Ачинска уже с проблемами в механизме транспорта. В салоне автобуса находились три пассажира.

В минувшие выходные  температура воздуха  достигала отметки -40 градусов.

Как рассказал директор МУП «Ачинский транспорт» Игорь Помазкин,  водитель воспользовался номером телефона диспетчерской службы предприятия. Замерзающий автомобиль  разместили в теплом боксе, отогрели  в течение двух часов и  оказали необходимую техническую помощь. Микроавтобус благополучно завершил свой рейс.

Напомним,  по поручению главы города Илая Ахметова, дорожные службы, сотрудники муниципальной службы ГО и ЧС совместно с  ГИБДД оказывают  необходимую помощь  иногородним водителям на случай поломки  автотранспорта.  Для  этого на территории города определены  пункты помощи и обогрева.

Телефоны для обращения в случае ЧП: 8(39151)7-07-89 (диспетчерская  МУП «Ачинский транспорт»); 112 -  единая диспетчерская служба.