Ачинские павильоны на центральных улицах преобразились в едином стиле

Большинство торговых объектов, расположенных вдоль недавно благоустроенных улиц изменили свой внешний вид. Павильоны и ларьки оформляются в двухцветной гамме в соответствии с единым утвержденным дизайном. 

Напомним, отдел архитектуры ещё весной предложил концепцию того, как должны выглядеть нестационарные торговые объекты в городе.

В последние два месяца предприниматели Ачинска активно включились в работу по приведению нестационарных торговых объектов в соответствии с новым дизайн-кодом.  Встречи с предпринимателями проводились неоднократно. Совместно были выработаны решения, которые позволили минимизировать финансовую нагрузку на бизнес и вместе с тем сделать так, чтобы торговые объекты не выбивались из общей картины благоустройства, а наоборот придавали улицам города законченный, эстетически-привлекательный вид. Жители уже смогли оценить новый архитектурный облик торговых рядов и отдельных павильонов вдоль улиц Зверева, Кравченко и проспекта Лапенкова.

Администрация города благодарит всех предпринимателей, которые откликнулись на данную инициативу и изыскали возможность привести свои торговые точки в порядок, а также навести порядок на прилегающих территориях. 

«В комплексное благоустройство нашего города в этом году были вложены существенные средства. В этом году мы кардинально изменили подход, вместо того, чтобы латать дыры, мы постарались максимально, насколько это позволяли финансы преобразить облик улиц и общественных пространств. Поэтому для нас очень важна помощь бизнес-сообщества, благодаря которой, мы можем придать улицам нашего города действительно законченный вид. Это и предприниматели, которые владеют торговыми объектами, и управляющие компании, и крупный бизнес. Только совместными усилиями мы сможем преобразить наш город», – отметил заместитель Главы города Олег Корзик.  

Работа с предпринимателями по приведению торговых объектов в соответствие к утвержденному жителями дизайн-коду и наведению порядка на прилегающих к ним территориях продолжится. 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.