Ачинские педагоги сегодня принимали поздравления

Ачинские педагоги сегодня принимали поздравления

В преддверии профессионального праздника в городском Дворце культуры состоялся большой праздничный концерт. Поздравить учителей и работников дошкольного и дополнительного образования пришли первые лица города.

Открыл мероприятие коллектив барабанщиц Мариинской гимназии. В целом организаторы подготовили для гостей праздника концерт, в котором приняли участие лучшие хореографические, вокальные коллективы и исполнители города.

Первым поздравил учителей с профессиональным праздником глава города Ачинска Илай Ахметов:

- Дорогие учителя, сотрудники сферы образования, ветераны. С чувством огромной благодарности я поздравляю вас с праздником. Это замечательный случай, чтобы поблагодарить вас за нелегкий, но такой нужный труд. В Ачинске замечательные дети – умные, грамотные, и это ваша заслуга. Вы преподаете подрастающему поколению не только учебные  предметы, но и науку жизни. Вы умеете объединить детей, научить их и показать дорогу в жизнь. Спасибо вам за это огромное. Будьте счастливы, здоровы и любимы. Мира и добра вашему дому.

Исполняющий полномочия председателя Ачинского городского Совета депутатов Василий Мизинко обращаясь к виновникам торжества, отметил:

- Я убежден, что учитель – это не профессия, а призвание. Вы те, кто учит наших детей не только читать и писать, своим примером вы учите их самым важным вещам в нашей жизни. Сколько бы лет нам не было, мы всегда остаемся чьими-то учениками, и всегда будем вам благодарны. С праздником!

Теплые слова поздравлений прозвучали и от руководителя управления образования администрации города Ачинска Татьяны Быковой:

- Когда-то, встав на этот нелегкий профессиональный путь, вы сделали правильный выбор. Общество доверяет нам самое ценное – своих детей. Сегодня, когда мир стремительно меняется, от педагога всегда требуется совершенствование. И только сильные духом люди, с открытой душой и любовью к детям, способны меняться и развиваться. Я желаю вам внутренних сил, энергии, педагогических открытий, профессиональных достижений и любознательных и благодарных воспитанников.

На торжественном мероприятии чествовали лучших учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования. За заслуги в области образования звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» было присвоено Александру Ивановичу Смахтину – педагогу дополнительного образования центра творчества и развития «Планета талантов».

Также ачинские педагоги были награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, Благодарственными письмами министерства образования Красноярского края, Благодарственными письмами Губернатора Красноярского края, Почетными грамотами Главы города Ачинска и Почетными грамотами Ачинского  городского Совета депутатов.

Больше фото в социальных сетях: VK и Facebook

Ачинские педагоги сегодня принимали поздравления Ачинские педагоги сегодня принимали поздравления Ачинские педагоги сегодня принимали поздравления Ачинские педагоги сегодня принимали поздравления

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.