Ачинские ребята заняли первое место на Всероссийском фестивале «Робопроф-2016»

Ачинские ребята заняли первое место на Всероссийском фестивале «Робопроф-2016»

С 17 по 23 октября на базе университета СибГАУ проходил Всероссийский фестиваль «Робопроф-2016».

Мероприятие проходило в Красноярске уже в четвертый раз и является самым масштабным краевым соревнованием среди молодых инженеров и конструкторов.
Отметим, что «Робопроф-2016» проходит в рамках фестиваля науки NAUKA0+.

Фестиваль «Робопроф-2016» проводился по направлениям – программирование и робототехника. Для участников фестиваля были проведены конкурсы по программированию роботов, семинары, мастер-классы, а также научные шоу с химическим и физическими опытами.

В фестивале принимали участие ребята всех возрастов, самому младшему - 8 лет. Участники делились на две группы: начинающие и профессионалы, в зависимости от умений и знаний в области робототехники.
В фестивале приняло участие более тысячи ребят из Красноярска, Абакана, Томска, Новосибирска, Иркутска, Ачинска.

Стоит отметить, что лекции ребятам читали мастера робототехнического дела из Москвы и других городов, а также представители мировых компаний, например, National Instruments.

В эти дни прошли соревнования в номинациях «Шорт-трек», «Робосумо», «Сортировщик-манипулятор», конкурс технических проектов и научно-технического творчества молодежи на лучшую робототехническую или мехатронную систему.

Кроме соревновательной части в рамках фестиваля можно было посетить и Экскурсионную программу, в которую вошло посещение в СибГАУ Центра управления полетами, Обсерватории, Музея ракетно-космической техники, образовательной галереи Exporobot.

Самой главной особенностью фестиваля являлось то, что все участники получили Сертификат, который дает право учитывать его как дополнительные баллы при поступлении в различные вузы.

От города Ачинска принимало участие 16 человек, в номинации «робо-сумо» ачинские ребята заняли первое место.

ПОБЕДИТЕЛИ:
1 МЕСТО: "Зевс", г. Ачинск
2 МЕСТО: "Rat Town", г. Красноярск
3 МЕСТО: "Черная мамба", г. Красноярск

Ачинские ребята заняли первое место на Всероссийском фестивале «Робопроф-2016» Ачинские ребята заняли первое место на Всероссийском фестивале «Робопроф-2016» Ачинские ребята заняли первое место на Всероссийском фестивале «Робопроф-2016»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.