Ачинские родители сегодня сдали ЕГЭ

26 февраля по всей России проходила акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Пункт проведения экзаменов, расположенный в школе № 3, приветливо распахнул свои двери для родителей. Условия проведения акции были максимально приближены к тем, в которых оказываются участники ЕГЭ.

Родителям на входе было предложено сдать все личные вещи. Участники прошли проверку металлодетектором, заполнили бланки ответов, ознакомились с процедурой подготовки к экзамену, прослушали инструктаж и приступили к выполнению заданий.

В акции принимала участие и руководитель управления образования администрации город Ачинска Татьяна Быкова.

Основной задачей являлось выполнить 7 заданий и написать сочинение объемом не менее 150 слов за 30 минут. По итогу выполнения была проведена пресс-конференция, на которой участники акции имели возможность поделиться своими впечатлениями и задать интересующие вопросы, связанные с процедурой проведения единого государственного экзамена.

В таком мероприятии родители ачинских выпускников принимают участие второй год.