Ачинские школьники победили в международной образовательной конференции

Ачинские школьники победили в международной образовательной конференции

В рамках краевого образовательного форума «Вектор в будущее» учащиеся лицея №1 стали победителями и призерами международной конференции «Проспект Свободный-2017».

13 апреля 2017 года в Конгресс-холле Сибирского федерального университета состоялся краевой образовательный форум «Вектор в будущее». В мероприятии приняли участия учащиеся и педагоги лицея №1 города Ачинска. Работа форума была организованна по нескольким направлениям для следующих категорий участников: учащиеся специализированных классов, учителя, работающие в специализированных классах, администрация и руководители образовательных учреждений.
Ученики специализированных классов посетили интерактивные образовательные площадки. Участники научного лектория узнали секреты успешного стартапа и познакомились с опытом развития науки за рубежом. Увлекательные лекции учёных позволили ребятам узнать о тайнах вселенной и новых открытиях в области космических технологий.
Педагоги и преподаватели высшей школы на семинарах обменивались опытом организации учебной деятельности в специализированных классах, делились методическими находками и обсуждали особенности подготовки школьников к решению олимпиадных задач повышенной сложности.
На дискуссионных площадках руководители образовательных учреждений, представители министерства образования Красноярского края, высших учебных заведений и предприятий-партнёров обсудили накопившийся опыт и перспективы развития проекта. В рамках работы круглых столов участники поделились опытом выстраивания взаимодействия «школа-вуз-предприятие» и обсудили возможные пути повышения эффективности этого взаимодействия с учётом интересов каждой стороны.
Так же в рамках форума прошла стендовая защита учебно-исследовательских работ участников школьных секций международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Проспект Свободный-2017» по четырём направлениям: инженерно-техническому, физико-математическому, естественно-научному и гуманитарному. 300 школьников из разных уголков края представили на суд жюри свои работы. Лучшими признаны 54 работы. 73 участника конференции получили дипломы и благодарности от членов жюри за их исследования и стремление к научной деятельности. Победители и призёры конференции смогут в соответствии с действующим законодательством и правилам приёма воспользоваться льготами при поступлении в высшие учебные заведения на специальности (направления подготовки) в соответствии с профилем школьных секций конференции. На суд жюри учениками лицея №1 города Ачинска было представлено 17 работ. Овчинникова И. и Поликарпов Н. стали победителями в секции «Информатика» (инженерно-техническое направление), Варыгин А., Зоренко Е. заняли второе место в секции «Биофизика» (естественно-научное направление), Ложкина Т., Мишхожева В. Стали вторыми в секции «Химия» (естественно-научное направление).

(По информации управления образования администрации города Ачинска)

 

Ачинские школьники победили в международной образовательной конференции Ачинские школьники победили в международной образовательной конференции Ачинские школьники победили в международной образовательной конференции Ачинские школьники победили в международной образовательной конференции

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.