Ачинские школьники получили призовое место в чемпионате по робототехнике

Ачинские школьники получили призовое место в чемпионате по робототехнике

16 и 17 марта 2017 года в городе Красноярске впервые прошел региональный этап всероссийского чемпионата «RoboCup Russia» для школьников.

В соревнованиях приняли участие 80 юношей и девушек из 40 команд. Состязания проходили в паркетном зале Красноярского краевого Дворца пионеров. Ученики 11 класса школы № 3, братья Широковы Алексей и Александр из Ачинска заняли 2 место в лиге Robocup Dance (старшая группа).
Соревнование в лиге Robocup Dance включало 1-2 минутное выступление автономных роботов, разработанных, построенных и запрограммированных командой.

Дополнительная информация
RoboCup – ежегодное международное робототехническое соревнование. Цель мероприятия: развитие робототехники и исследований в области искусственного интеллекта через зрелищное и, в то же время, технически сложное соревнование. Полное название мероприятия: Robot Soccer World Cup (чемпионат мира по футболу роботов), но в его рамках происходят и соревнования по другим видам: роботы спасатели, роботы-помощники по дому и др.

Ачинские школьники получили призовое место в чемпионате по робототехнике Ачинские школьники получили призовое место в чемпионате по робототехнике Ачинские школьники получили призовое место в чемпионате по робототехнике Ачинские школьники получили призовое место в чемпионате по робототехнике

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.