Ачинские школьники приняли участие в презентации городского издательского проекта «Путешествуем по Красноярью»

Ачинские школьники приняли участие в презентации городского издательского проекта «Путешествуем по Красноярью»

В рамках межведомственного взаимодействия управления образования и центральной городской библиотеки в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась презентация городского издательского проекта и деятельности национально-краеведческого отдела библиотеки для учащихся школы №11.

Городской издательский проект представлен авторской разработкой настольной игры «Путешествуем по Красноярью», авторами которой являются методисты информационно – методического отдела управления образования администрации города Ачинска Л.Савицкая и М.Баландина

Настольная игра «Путешествуем по Красноярью» направлена на изучение культуры и традиций народов, населяющих Красноярский край, раскрывает уникальный мир культурного многообразия и богатства традиций и обычаев народов края.

Учащиеся школы №11 были приглашены к творческому процессу создания второго варианта игры. Организаторы надеются, что в реализацию данного направления деятельности городской методической службы будут включены педагоги и учащиеся образовательных организаций города Ачинска, специалисты и методисты центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина.

(По информации Управления образования администрации города Ачинска и МБУК «АГЦБС»)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.