Ачинские школьники приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Лес памяти»

Организатором мероприятия выступил отдел культуры администрации Ачинска.

Сегодня в Ачинске состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», который прошел в рамках патриотической акции «Лес Победы». Участие в ней приняли воспитанники детской художественной школы им А.М.Знака и ученики полицейских классов школы №18.

Ребята высадили деревья хвойных парод возле действующей художественной школы в седьмом микрорайоне и возле здания будущей художественной школы, которая после масштабной реконструкции откроется по улице Льва Толстого, 15.

«Наша школа с удовольствием присоединилась к реализации такого благородного и прекрасного проекта, который не только помогает восстанавливать и поддерживать зеленую среду нашего города, но и несет в себе глубокий патриотический смысл. Примечательно, что акция «Лес Победы» - это мероприятие не короткого действия. Нынешние ученики станут выпускниками, а позже профессиональными художниками, дизайнерами и приведут в художественную школу своих детей, а деревья продолжат расти и радовать глаз. Это наследие на долгие годы», - отметила директор художественной школы имени Знака Елена Андреева.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.