Ачинские спортсмены представили наш город на VII Международных играх «Дети Азии»

С 27 июля по 8 августа 2022 года во Владивостоке проходят VII Международные спортивные игры «Дети Азии».

В соревнованиях принимают участие более 1355 атлетов из 12 стран. Они демонстрируют свои способности в 19 видов спорта: бадминтон, баскетбол 3*3, бокс, борьба-кураш, брейкинг, дзюдо, легкая атлетика, мас-рестлинг, мини-футбол, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пулевая стрельба, самбо, спортивная борьба, стрельба из лука, тхэквондо, хапсагай, художественная гимнастика. 

Ачинск на соревнованиях по тхэквондо представляли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам. 31 июля в финальной схватке в весовой категории до 63 кг Диана Ванчайтис заняла 1 место. Отметим, спортсменка тренируется под руководством опытного наставника Игоря Фёдорова. 1 августа воспитанник Комплексной спортивной школы Захар Русин занял 2 место в легкой атлетике на дистанции 110 метров с барьерами, а также в составе сборной Сибирского Федерального Округа стал победителем в эстафетном беге на дистанции 4*100. Тренер - Мария Ложкина.

Справочно:
Международные спортивные соревнования «Дети Азии» проводятся каждые четыре года. Они впервые были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения в 1996 году по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева. Также в рамках Игр проходят не только соревнования, но и масштабная культурная программа, творческие фестивали. 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.