Ачинские спортсмены стали победителями краевых соревнований по полиатлону

С 18-го по 20 июня в Ачинске проходили Чемпионат и Первенство Красноярского края по полиатлону в двух дисциплинах: троеборье с бегом и пятиборье с бегом. Участвовало 11 команд, 165 спортсменов.

Три дня напряжённой борьбы – и выявлены победители и призёры в командном и личном соперничестве. В троеборье Чемпионат выиграла команда Ачинска, второе место – у Енисейского района, а третьим стал Ермаковский район. В Первенстве победу одержали дивногорцы, второе место – у Ачинска, замкнули тройку лидеров железногорцы.

В пятиборье Чемпионат выиграли зеленогорцы, вторыми стали спортсмены из Лесосибирска, третье место – у Ачинска. В Первенстве края по пятиборью призовые места распределилась так же: Зеленогорск, Лесосибирск, Ачинск.

Нужно отметить, что четыре спортсмена в ходе соревнований выполнили норматив мастера спорта: это Анастасия Шаламова, Дмитрий Бусыгин, Антон Гордиенко и Глеб Шаламов. Девять участников в троеборье выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.

Победителей награждали председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин и главный судья соревнований Владимир Гольцман.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.