Ачинские спортсмены заняли первое место в краевых соревнованиях «Охота на лис»

Ачинские спортсмены заняли первое место в краевых соревнованиях «Охота на лис»

Спортивная команда молодых инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Ачинска приняла участие в краевом фестивале среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Охота на лис», который проходил на базе Государственного природного заповедника «Столбы» с 9 по 12 сентября 2016 года.

Соревнования предполагали собой знание основных правил спортивного ориентирования на местности, основ радиопеленгации, поиска и оперативного обнаружения замаскированных на местности радиопередатчиков и, конечно же, умения работать в команде. В этот раз за звание самого лучшего «охотника» состязалось 5 команд: коллективы из города Красноярска, Минусинска и Ачинска. Их задача заключалась в том, чтобы в районе Первого Столба быстро и умело обнаружить замаскированные радиомаячки.

В таком формате соревнования проводятся уже не первый год. Это спортивное мероприятие проходило при поддержке Федерации спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Красноярского городского молодежного Корпуса спасателей, общественной организации «Край света», Центра путешественников г. Красноярска.

Кроме того, ачинская команда побывала на дне рождения «Столбов» и участвовала в различных акциях, посвященных этому замечательному событию. Ребята посмотрели фотовыставку «Окунись в историю», написали заветное желание на «Дереве желаний» и приняли участие в акции «Наскальной живописи – нет!», в которой внесли свой посильный вклад в облагораживание заповедника, стирая вандальные надписи на каменных Столбах, написанные некультурными посетителями.

Итог этого фестиваля для наших инвалидов был особенно приятным: 1ое место выиграла команда города Ачинска. Награждение победителей и участников прошло в теплой и непринужденной обстановке. В завершение, ачинским коллективом, среди которого есть музыкально-одаренные ребята, был организован и проведен концерт для всех участников этого интересного мероприятия. Выступление наших ребят было ярким, красочным и произвело настоящий фурор среди присутствующих, которые подарили ачинцам заслуженные аплодисменты.

Организация таких соревнований на территории заповедника очень актуальна, соприкосновение с культурой «столбизма» способствует активной интеграции в природный и общественный социум инвалидов, их социальной адаптации и реабилитации в необычайно красивых условиях заповедника «Столбы».

По информации МБК "Комплексный центр социального обслуживания населения города Ачинска"

 

 

Ачинские спортсмены заняли первое место в краевых соревнованиях «Охота на лис» Ачинские спортсмены заняли первое место в краевых соревнованиях «Охота на лис» Ачинские спортсмены заняли первое место в краевых соревнованиях «Охота на лис» Ачинские спортсмены заняли первое место в краевых соревнованиях «Охота на лис»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.