Ачинские ветераны поблагодарили Илая Ахметова за возможность посетить международный фестиваль им.Хворостовского

Напомним, в Красноярске с 16 по 26 октября на сценах краевой филармонии и театра оперы и балета выступают звезды мировой оперы. Глава города Илай Ахметов поручил работникам культуры направить на это масштабное музыкальное событие ачинцев.

Представители Совета ветеранов и работники образования уже побывали на открытии и гала-концерте, привезя домой множество ярких впечатлений.

«Живой звук, прекрасные голоса и невероятная атмосфера вызвали чувство гордости, что столь масштабное мероприятие состоялось у нас, в Красноярском крае. Мы благодарны Главе города Илаю Узбековичу и администрации Ачинска за возможность приобщиться к мировой музыкальной культуре. Для нас - это незабываемый подарок», - поделилась председатель ачинского Совета ветеранов Светлана Макшанова.

На этой неделе, 24 октября, ачинская делегация воспитанников музыкальных школ посетит концерт №5 для фортепиано с оркестром в красноярской краевой филармонии.