Ачинские ветераны стали призёрами краевого конкурса

Конкурс проводился среди ветеранских организаций региона на лучшую организацию оздоровительной и физкультурно-спортивной работы.

Местные ветераны вошли в призовую тройку за большую вовлечённость в занятия физкультурой и спортом людей старшего возраста.

«На сегодняшний день в Ачинске действуют 12 групп ЗОЖ по самым разным направлениям: от йоги и скандинавской ходьбы до лыжного спорта и волейбола. Численность этих объединений – более 220 человек. Кроме этого, 30 активистов-ветеранов ежегодно с успехом выступают на акции «Лыжня России». Несколько десятков ветеранов-атлетов традиционно участвуют в чемпионате и первенств города по пауэрлифтингу. В 2019 году 100 ветеранов приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Благодаря этому, ачинские ветераны вошли в число самых активных и спортивных в Красноярском крае», - говорит председатель Совета ветеранов города Светлана Макшанова.

Победа в конкурсе принесла Совету ветеранов денежный приз, который будет направлен на организацию новых спортивных мероприятий с участием пожилых ачинцев.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.