Ачинский ансамбль "Русская песня" зазвучал на весь край

Ачинский ансамбль

Вокальный ансамбль «Русская песня» городского Дворца культуры представил наш город на краевом смотре-конкурсе исполнителей народной песни «Сибирская глубинка».

Со 2 по 4 марта в Красноярске звучали народные песни. В этом году «Сибирская глубинка» приняла 180 коллективов из городов и районов края и соседних регионов, в том числе из Абакана, Ачинска, Бородино, Дивногорска, Енисейска, Железногорска, Зеленогорска, Игарки, Канска, Красноярска, Лесосибирска, Минусинска и многих других. Организатором этого конкурса выступил Государственный центр народного творчества.

Оценивать исполнительское мастерство, оригинальность выбранных произведений, режиссуру номера и сценическую культуру были приглашены профессионалы в области музыкального искусства: Константин Якобсон, Вера Баулина и Сергей Савоськин.

Вокальный ансамбль «Русская песня» исполнил два произведения: «Рябина» и «Кадриль». По итогам выступления ачинцы завоевали диплом лауреата 3 степени.