Ачинский гонщик Денис Самсонов одержал победу в краевом чемпионате по зимним трековым гонкам

Ачинский гонщик Денис Самсонов одержал победу в краевом чемпионате по зимним трековым гонкам

Завершился 4 этап чемпионата Красноярского края по зимним трековым гонкам, который состоялся 22 февраля на ледовом треке гоночной трассы «Красное кольцо». Победу в экстремальных состязаниях снова одержал ачинский гонщик Денис Самсонов.

По словам организаторов и болельщиков, гонка получилась зрелищной и непредсказуемой. Ачинский пилот Денис Самсонов выступал в классе заднеприводных автомобилей, его главным соперником стал красноярец Александр Щетинин. За острыми поединками двух известных отечественных гонщиков зрители «Красного кольца» наблюдали затаив дыхание. Заезд за заездом Денис Самсонов опережал красноярского пилота, по итогам соревнований он завоевал «золотую» медаль, «серебро» досталось А. Щетинину, «бронза» также досталась ачинскому гонщику Игорю Малыгину.

Дополнительная информация:

Автомобильные трековые гонки по льду - экстремальный вид спорта, исконно русский, национальный вид автомобильных гонок. Такие соревнования проводятся в России с 1966 года, и подобного зрелища нет нигде в мире. Ширина русского трека допускает зрелищные обгоны на любом его участке. Профилированные повороты позволяют вести машину на запредельно высоких скоростях, экспериментировать с траекториями.

Участники набирают очень высокие скорости на прямых участках, перед входом в вираж это делает зимний трек одной из наиболее зрелищных дисциплин автомобильного спорта. Кроме того, в острой борьбе за позицию, нередки случаи столкновений, вылетов и переворотов автомобилей.

Видео заездов http://www.24roil.com/trek-22-02-2016-video-zaezdov/

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.