Ачинский краеведческий музей приглашает на бесплатные кинопоказы

В Ачинском краеведческом музее состоялся первый кинопоказ «Жизнь на великой реке», режиссера Виктора Осадчего, в рамках проекта Красноярского кинографа "Документальное кино Красноярского края".

В течение года, в Ачинском краеведческом музее имени Д.С. Каргаполова, практически каждую субботу в 14.00 часов, ачинцы смогут посмотреть лучшие документальные фильмы, созданные режиссерами документалистами за последние 3 года.

В программе показов будут продемонстрированы фильмы: «Говорит Красноярский край» режиссера Сыргашева, посвященный 90-летию радиовещания в Красноярском крае, Фильмы режиссера Андрея Гришакова «Заповедные столбы», «Парады Панова», «Борьба Миндиашвили», фильм Игоря Комиссаренко об ансамбле Годенко «Танцуй свою жизнь», «Канские красные сфинксы», режиссера Ирины Зайцевой, посвященный событиям Гражданской войны в Енисейской губернии в начале XX.

Приглашаем ачинцев  на очередной бесплатный  кинопоказ  фильма «Заповедные столбы Андрея Гришакова, который состоится  17 февраля в музее на ул. Ленина, 20. Документальный фильм об уникальном явлении "столбизм" и о людях, участвовавших в становлении природного уголка, этой гордости края, заповеднике "Столбы". Одним из героев фильма стал Глава города Красноярска.

Ачинский краеведческий музей приглашает на бесплатные кинопоказы Ачинский краеведческий музей приглашает на бесплатные кинопоказы