Ачинский приют «Доброе сердце» получил рентген-оборудование в рамках благотворительного проекта

Современный аппарат, не имеющий аналогов в ветеринарных клиниках Ачинска, приют «Доброе сердце получил в рамках благотворительного проекта РУСАЛА.

Новое оборудование стоимостью более 1 млн рублей позволит проводить обследования, которые раньше можно было сделать только в Красноярске. Это расширит спектр услуг ачинского приюта.

  

Всего в рамках благотворительного проекта, направленного на поддержку учреждений, занимающихся содержанием безнадзорных животных и поиском для них нового дома приюту «Доброе сердце будет направлено свыше 4 млн рублей. Уже проведен ремонт вольеров, помещений и котельной, территорию отгородили новым забором.

 

Также выделены средства для приобретения спецавтомобиля для перевозки животных. Он прибудет в Ачинск в ноябре.

 

Ксения Талай, директор по связям с общественностью и взаимодействию с государственными органами АО «РУСАЛ Ачинск» отмечает, что еще одним результатом благотворительного проекта, кроме ремонтов и приобретения оборудования, должно стать появление модели устойчивого развития учреждения.

 

- Нам важно найти и адаптировать лучший опыт по развитию приютов для животных, чтобы в Ачинске подобное учреждение крепко стояло на ногах и выполняло свою важнейшую гуманитарную функцию.

 

Реализация проекта для ачинского приюта «Доброе сердце» стартовал в августе 2021 года и рассчитан на год.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.