Ачинский театральный коллектив «ЦентрШоу» занял первое место в межрегиональном фестивале искусств «Арт.Бирюса 2016»

Ачинский театральный коллектив «ЦентрШоу» занял первое место в межрегиональном фестивале искусств «Арт.Бирюса 2016»

Театральный коллектив «ЦентрШоу» молодежного клуба «Возрождение» МБУ «КЦСОН г. Ачинска» принял участие в межрегиональном фестивале искусств «Арт.Бирюса 2016», который проходил с 27 июня по 2 июля 2016 года на базе «Юный Спасатель», расположенной на берегу Красноярского моря.

В фестивале выступали самодеятельные театры-судии из нескольких территорий Красноярского края и регионов. Общий состав участников составил 65 человек. Ачинский театральный коллектив «ЦентрШоу» особо выделился  своими яркими выступлениями, в которых дети с ограниченными возможностями здоровья исполнили различные вокально-танцевальные номера, юмористические миниатюры, прочитали стихи собственного сочинения.

Помимо творческих выступлений в программу фестиваля были включены водные походы на катамаранах и байдарках, поход со спуском в Красноярскую пещеру, спортивные квест-игры. Параллельно для всех желающих проводился турнир по настольным играм. Вечерами у костра устраивались бардовые и поэтические выступления, а также замечательное световое шоу мультстудии «Академия волшебников» – мастер-классы по фризлайту, рисованию мультипликационных фильмов светом.

Итогом трехдневных выступлений творческого коллектива «ЦентрШоу» стало почетное первое место в номинации «Лучшая театральная постановка» и первое место в номинации «Лучшая музыкальная композиция» в исполнении Татьяны Грак.

 Дополнительная информация

Межрегиональный фестиваль искусств «Арт.Бирюса 2016»проводится уже не первый год. В данном мероприятии принимают участие самодеятельные творческие коллективы людей с ограниченными возможностями здоровья, а также индивидуальные исполнители в конкурсе бардовской песни и чтецы.

В этом году на фестивале присутствовала съёмочная группа из города Новосибирска «Студия документального фильма «Хронограф», которые отсняли материал для создания социального фильма про этот уникальный и единственный в своем роде фестиваль «Арт.Бирюса».

Участие людей с ограниченными возможностями здоровья в таких социокультурных мероприятиях направлено на оказание помощи людям с ОВЗ в процессе преодоления своих недугов  и социальной адаптации в последующем, а также на создание стимула к собственному самосовершенствованию.

По информации МБУ «КЦСОН г. Ачинска»

 

Ачинский театральный коллектив «ЦентрШоу» занял первое место в межрегиональном фестивале искусств «Арт.Бирюса 2016» Ачинский театральный коллектив «ЦентрШоу» занял первое место в межрегиональном фестивале искусств «Арт.Бирюса 2016» Ачинский театральный коллектив «ЦентрШоу» занял первое место в межрегиональном фестивале искусств «Арт.Бирюса 2016» Ачинский театральный коллектив «ЦентрШоу» занял первое место в межрегиональном фестивале искусств «Арт.Бирюса 2016»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.