В центре охраны материнства и детства №2 проходит акция «Время помогать»

Волонтеры и активы молодежного совета  Ачинского глиноземного комбината компания РУСАЛ для маленьких пациентов лечебного стационара проводят предновогоднюю акцию.

Акция проходит в несколько этапов, первый уже стартовал. Чтобы порадовать ребятишек, активисты создали  артобъект «Открытка из снега». За несколько часов небольшая территория перед лечебным стационаром превратилась в красочную рукотворную снежную картинку, с пожеланиями: «Будьте здоровы!».

По словам директора Ачинского филиала ЦСП  РУСАЛа Анастасии Перфильевой главные события пройдут на следующей неделе. В сквере перед лечебным стационаром нарядят ели, которые растут на территории. Для ребят проведут мастер-класс по росписи новогодних шаров. Благодаря неравнодушным гражданам, в гости к маленьким пациентам с подарками придут Дед Мороз и Снегурочка. Кроме того, представители бизнес сообщества, одна из кондитерских города, дарит ребятам имбирные пряники с пожеланиями.

Предновогодняя акция проводится в центре охраны материнства и детства № 2 не первый год, сейчас из-за пандемии немного изменилась концепция проведения. Но, желание делать доброе, нужное, поддерживать тех, кому трудно — осталась неизменным. Маленькие пациенты и коллектив центра выражают в адрес добровольцев слова благодарности. Свою признательность выразил и главный врач центра охраны материнства и детства № 2 Александр Третьяков:

- Не один год центр является площадкой для проведения различных социальных  акций, проектов, мероприятий, которые инициирует компания РУСАЛ. Всегда рады сотрудничеству, это приносит только положительные результаты. Радость от предпраздничных мероприятий испытывают как маленькие пациенты и многочисленный коллектив, так и те, кто творит добро.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.