Ачинский «Кванториум» проводит открытые интенсивы по геймдизайну

Ачинский «Кванториум» проводит открытые интенсивы по геймдизайну

Первое занятие для детей, не посещающих Кванториум, состоялось 31 января. Подобные интенсивы на бесплатной основе – новая традиция в технопарке и прекрасная возможность познакомиться с техническими возможностями учреждения и направлением для поступления.

В течение трёх часов ребята, уже знакомые с азами программирования по урокам информатики, создавали двухмерную игру под руководством наставника Дениса Игнатьева.В рамках ускоренного курса, школьники рассмотрели важные для геймплея составляющие: анимацию, сценарий, интерактивность игрового процесса.

«Unity предоставляет пользователю в помощь высокопроизводительную программную архитектуру, которая дает ему возможность не вникать в технические детали проекта, а сосредоточиться на разработке дизайна видеоигры. Где ещё, как не в виртуальной реальности можно создать собственный мир, где всё существует по твоим правилам», - поясняет выбор игрового движка Денис Игнатьев.

Созданную на занятии игру, школьники могут усовершенствовать и доработать самостоятельно дома. Итоговый вариант мы с радостью протестируем на занятиях в IT-квантуме, ведь ничто так не портит игру, как пропущенный баг.

Узнать о проводимых в технопарке открытых мероприятиях, а также информацию о поступлении можно по телефону: +79029452200 и в официальных аккаунтах Кванториума в Ачинске в соцсетях.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.