Ачинским школьникам рассказали об опасности лесных пожаров

Ачинским школьникам рассказали об опасности лесных пожаров

В связи с проведением профилактических мероприятий, направленных на предотвращение возникновения лесных пожаров для учащихся школ города Ачинска был проведен ряд лекционных и практических занятий

По информации Управления образования администрации Ачинска, данные мероприятия были проведены среди учащихся 1-11 классов в 17 школах города. Их главной целью являлось доведение до школьников правил пожарной безопасности, как в быту, так и на природе. Классные руководители и преподаватели ОБЖ провели для школьников различные лекции, беседы и видеоуроки об опасности лесных пожаров, их губительном воздействии на окружающую среду. Живой интерес у ребят вызвали видеоуроки, посвященные следующим темам: «Антропогенный фактор. Последствия пожара в Хакасии», «Берегите лес от пожаров», «Защитная роль леса», «Причины и последствия лесных пожаров», «Соблюдение пожарной безопасности в лесах», «Способы тушения лесного пожара», «Правила поведения при лесных пожарах», «Ребята, помните о том, что нельзя шутить с огнем».
Стоит отметить, что реализация программы пропаганды пожаробезопасности среди детей и молодежи получит свое продолжение. В течение года сотрудники Ачинской пожарной части и отряда поисково-спасательного отделения будут проводить со школьниками практические занятия и инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности при обращении с огнем в лесах.
Напомним, что в рамках этой большой работы 24 апреля на площади городского Дворца культуры 114 школьников и студентов города Ачинска, Ачинского района, представили школьного лесничества в Ачинском районе провели массовый флешмоб «Лесным пожарам нет!». Накануне данного события учащиеся школ города и района, в течение 9 дней принимали участие в ряде интерактивных занятий и игр, посвященных обучению правилам разведения костров на территории лесополос и соблюдению правил пожаробезопасности.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.