Ачинских металлургов поздравили с профессиональным праздником

Ачинских металлургов поздравили с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие по случаю празднования Дня металлурга состоялось сегодня, 15 июля, в городском Дворце культуры. Лучшие специалисты Ачинского глиноземного комбината были отмечены высокими наградами и званиями.

С Днем металлурга от лица генерального директора компании «РУСАЛ» присутствующих в зале поздравил управляющий директор Ачинского глиноземного комбината Евгений Жуков:
- Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником. Без вашего труда немыслим прогресс и процветание города, края и страны. Вы на совесть делаете свое дело, вкладывая в него знания, навыки, талант и частицу своей души. Низкий поклон специалистам и ветеранам производства. Крепкого вам здоровья, благополучия и новых трудовых достижений.
Затем Евгений Жуков перешел к церемонии награждения. Лучшие работники АГК за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие металлургической промышленности, стабилизацию производства были удостоены звания «Почетный металлург» и «Почетный горняк». Кроме этого, были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства промышленности и торговли РФ.
В продолжение торжественного вечера со словами поздравления в адрес металлургов обратился советник губернатора Красноярского края Павел Ростовцев:
- Сегодня во всей стране отмечается профессиональный праздник людей с уникальной профессией. Развитие России и Красноярского края без вашего участия невозможно. Подчеркну, что бюджет края во многом пополняется за счет вашего труда. Главным плодом вашей работы является возможность оплачивать заработные платы учителей и воспитателей, выплата социальных пособий. Я поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю вам и вашим семьям здоровья благополучия и достойной оплаты вашего труда.
В связи с профессиональным праздником Павел Ростовцев вручил работникам Ачинского глиноземного комбината почетные грамоты и благодарность Губернатора Красноярского края.
Со словами поздравлений к присутствующим обратился и Глава города Ачинска Илай Ахметов. Поздравляя работников Ачинского глиноземного комбината с профессиональным праздником и вручая Почетные грамоты, Илай Узбекович отметил:
- Дорогие друзья! Мне очень приятно поздравить вас с праздником. Город и комбинат всегда были зависимы друг от друга. Раньше глиноземный комбинат шефствовал над городом. И сейчас мы видим, что городские улицы убираются с помощью транспорта ачинского глиноземного комбината. Благодаря непосредственному участию «РУСАЛ Ачинск» для города была разработана впечатляющая градостроительная стратегия. Эта совместная работа происходит только для того, чтобы жители города получали все блага цивилизации, чтобы работники глиноземного комбината были довольны выбором профессии.
Стоит отметить, что сегодня работников предприятия также поздравили председатель Совета депутатов Сергей Никитин, исполняющий обязанности руководителя филиала ООО «РУС-Инжиниринг» в городе Ачинске Сергей Молотилов, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Попов и председатель Красноярского краевого комитета Горно-металлургического профсоюза России Сергей Цвиров.
В продолжение вечера на сцене Дворца культуры с концертными номерами выступили сольные исполнители и творческие коллективы города Ачинска. Финальным аккордом торжественного вечера стал гимн Ачинского глиноземного комбината в сопровождении хореографического номера ансамбля «Современник».

 

Ачинских металлургов поздравили с профессиональным праздником Ачинских металлургов поздравили с профессиональным праздником Ачинских металлургов поздравили с профессиональным праздником Ачинских металлургов поздравили с профессиональным праздником

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.