Ачинскому педагогу присвоено звание «Заслуженный педагог Красноярского края»

5 октября 2016 года в Красноярске прошла череда мероприятий, посвященных празднованию Дня учителя. В этих мероприятиях приняли участие и учителя города Ачинска.

Губернатор Виктор Толоконский поздравил педагогов края с профессиональным праздником и вручил им краевые награды. Медаль и почетное краевое звание «Заслуженный педагог Красноярского края» за высокое педагогическое мастерство и плодотворный труд присвоено педагогу дополнительного образования МБУ ДО «ЦТиР «Планета талантов» Светлана Рассыльных. Всего же почетное звание «Заслуженный педагог Красноярского края» в этом году присвоено 50 преподавателям из разных территорий региона.

В большом концертном зале филармонии для педагогов Красноярского края прошел торжественный концерт, где всех присутствующих приветствовал Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и Министр образования Красноярского края Светлана Маковская. Лучшие творческие коллективы Красноярска и Томска дарили свое творчество в честь профессионального праздника.

(По информации управления образования администрации города Ачинска)