#Ачинску 335. Детская художественная школа продолжает творческие встречи

#Ачинску 335. Детская художественная школа продолжает творческие встречи

В стенах Ачинской детской художественной школы им А.М. Знака прошел мастер-класс «Лубок в технике линогравюры». Мероприятие проводила преподаватель высшей категории Наталья Дементьева.

В уютной мастерской Наталья Николаевна рассказала о графике, что такое искусство графики, когда она появилась, и какие техники бывают. Показала свои гравюры, как они выглядят на доске и как уже в напечатанном виде. Наглядно показала, как правильно печатать ложкой. Присутствующим педагогам, Н. Дементьева  предложила самим нарисовать простой рисунок на линолеуме и награвировать, а затем напечатать. Участники увлеченно придумывали рисунок и награвировали его, время пролетело очень быстро.

Никто не хотел уходить. Педагоги напечатали и свои работы и работы Наталья Николаевны, также гравюры дополнили печатными надписями, которые придали более оригинальный вид и эксклюзивность гравюре. Прощаясь, педагоги высказали слова благодарности, и пожелания вновь встретится на следующем мастер-классе.

Обогащенные мастерством графики участники мастер-класса попросили о дополнительной встрече и мастер-классе по ДПИ «Гобеленное украшение», который состоится 7 марта в детской художественной школе.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.